логопед

13:48 12-06-2010 / Юлия / г.Калининград, обратиться

Моему сыну 3 года 4 месяца, у него проблемы с речью, говорит много слов,но правильно таких как мама,папа,спит,пить...мало, восновном заместо трактор-какан, всё-ко, персик-пепе...в остальных аспектах развит очень хорошо; невролог поставил диагноз онр 2 уровня, дезартрия...будем проходить курс лечения кертоксином+ нейромультивит,заниматься в центре. Очень переживаю, какие шансы устранить этот недуг?

Ответы

# 11:14 14-06-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Если начнете заниматься сейчас+ медикаментозное лечение, то шансы большие! Только заниматься нужно будет очень долго!
# 22:57 14-06-2010 Юлия, обратиться
Ольга Агашкина,
спасибо,появилась надежда,очень хочется что бы ребенок пошел в обычную школу,а что у нас должно быть на занятиях,чего нам требовать от логопеда?
# 23:30 14-06-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Юлия, логопед сам знает, как заниматься с детьми с подобными проблемами. Скорее всего, он будет составлять план занятий в зависимости от степени выраженности дефекта и индивидуальных особенностей ребенка. А вот от Вас будет требовать выполнения домашнего задания - это очень важно в коррекционной работе и влияет на результат!
# 22:06 15-06-2010 Юлия, обратиться
Ольга Агашкина,
будем стараться, а наш логопед уже пол года нас за нос водит (не хочет заниматься):-((
# 12:11 16-06-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Юлия.Попробуйте найти в вашем городе детский сад,где есть логопедическая группа для детей такого возраста.Исправление речи в таких группах идет эффективнее: 1- там специально разработана сетка занятий воспитателя с учетом особенностей таких деток,2- логопед занимается с детьми намного чаще,3-число детей меньше,чем в обычной группе,4 - к школе подготовят лучше с учетом речевых проблем,ВОЗМОЖНЫХ при обучении в начальной школе.Всё это на фоне приема лекарств.В такие группы дети с вашим диагнозом ходят 2-3 года.