логопед

16:44 29-06-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте, дочке 3,5 года, очень плохо говорит, короткие слова говорит нормально, фразовая речь практически отсутствует, понимает все, на картинках показывает все, что попросишь, ходит в садик, были на приеме у невролога, нам поставили ММД, ЗРР, СГДВ, назначили когитум (3 курса), пантогам (3,5 месяца). Плюс занятия с логопедом. Скажите, в среднем, через какое время такие детки начинают нормально разговаривать?

Ответы

# 21:08 30-06-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Ирина.Согласитесь,что любой ребёнок индивидуален и дать ответ на ваш вопрос заочно,не видя девочку,мягко говоря не профессионально.Лечение назначено хорошее,необходимы занятия с логопедом,желательно в условиях логопедической группы дет.сада,курс коррекции расчитан на 2-3 года занятий.+ надо учитывать индивидуальные особенности ребёнка,его работоспособность,память....И, главное,занятия логопеда должны закрепляться домашними занятиями.Работает тандем:логопед+мама.Успеха вам и терпения.
# 08:18 01-07-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Полностью согласна с ответом.