логопед

14:27 02-07-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 1 год 11 месяцев. Рано стала говорить, говорит все слова полностью, четко, любит повторять за взрослым. И поэтому вместо "хочу, не хочу" говорит "хочешь, не хочешь, не будешь". Недавно стали говорить ей, что это неправильно и поправлять ее. И вот 2 дня назад она стала запинаться на слове "не" - повторяет его долго, не может сразу сказать "не хочешь", а она это очень часто говорит. Мы на днях переехали, и еще новый для нее человек пришел, а тут еще я со своим настойчивым "так неправильно, а так правильно".
В интернете сразу увидела по этой теме, что ни в коем случае нельзя говорить ребенку, что он что-то сказал неправильно.
Что вы посоветуете? стараюсь максимально ничем ее не волновать

Ответы

# 15:42 04-07-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Показать ребенка невропатологу.