логопед

11:35 17-07-2010 / Ира / Сокол Воллогодская обл., обратиться

Моему сыну 5 лет плохо говорим: произноисм не все звуки переставляем слоги, нарушен грамматический строй. регулярно проходим лечение у психоневролога. ребенок неохотно лепит, выстригает, т.е. плохо развита мелкая моторика с этого года начинаем посещать логопедическую группу

Ответы

# 14:52 17-07-2010 Матвеева А.С.…, обратиться
Судя по данным, которые Вы приводите, у малыша общее недоразвитие речи и возможно, задержка психомоторного развития. Конечно, посещение логогруппы пойдет на пользу, но этого может оказаться недостаточно, могут понадобиться дополнительные занятия с дефектологом, психологом. И, конечно, маме и другим родным нужно будет заниматься с ребенком дома.
кбн.логопед высшей категории. СПб НИИ ЛОР. Матвеева А.С.
# 14:52 17-07-2010 Матвеева А.С.…, обратиться
Судя по данным, которые Вы приводите, у малыша общее недоразвитие речи и возможно, задержка психомоторного развития. Конечно, посещение логогруппы пойдет на пользу, но этого может оказаться недостаточно, могут понадобиться дополнительные занятия с дефектологом, психологом. И, конечно, маме и другим родным нужно будет заниматься с ребенком дома.
кбн.логопед высшей категории. СПб НИИ ЛОР. Матвеева А.С.
# 14:54 17-07-2010 Матвеева А.С.…, обратиться
Судя по данным, которые Вы приводите, у малыша общее недоразвитие речи и возможно, задержка психомоторного развития. Конечно, посещение логогруппы пойдет на пользу, но этого может оказаться недостаточно, могут понадобиться дополнительные занятия с дефектологом, психологом. И, конечно, маме и другим родным нужно будет заниматься с ребенком дома.
кбн.логопед высшей категории. СПб НИИ ЛОР. Матвеева А.С.
# 14:55 17-07-2010 Матвеева А.С.…, обратиться
Судя по данным, которые Вы приводите, у малыша общее недоразвитие речи и возможно, задержка психомоторного развития. Конечно, посещение логогруппы пойдет на пользу, но этого может оказаться недостаточно, могут понадобиться дополнительные занятия с дефектологом, психологом. И, конечно, маме и другим родным нужно будет заниматься с ребенком дома.
кбн.логопед высшей категории. СПб НИИ ЛОР. Матвеева А.С.
# 21:26 17-07-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте,Ирина.А в чем вопрос?Нарушение речи может быть как самостоятельным,так и сочетанным нарушением,т.е. сопровождать и другие нарушения.Ребенка надо видеть,а лишь потом что-то осуждать...