логопед

11:11 27-07-2010 / Аноним / Самара, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в нашей ситуации! Сыну 4,5 года, не выговаривает "р". Хотели осенью сходить к логопеду, но на неделю отправили к бабушке, а там его научили произносить горловое "р" (как во французском языке). Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать? Можно ли это исправить? И стоит ли сейчас до посещения логопеда запрещать ребенку так произносить звук? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:42 27-07-2010 НЭД, обратиться
Здравствуйте.Исправить горловое "Р"возможно,но потребуется много усилий и времени.Сейчас лучше не акцентировать внимание на горловом звуке и объяснить,что лучше этим звуком не пользоваться,а ближе к осени начать занятия с логопедом.