логопед

14:52 09-09-2010 / ольга / г.березники, обратиться

добрый день, доче 10 месяцев, произносит очень мало звуков, ма, ба, па,в полгода невропатолог сказала шлепать по губкам чтоб вызывать речь, но меня смущает такая методика. При рождении была гипоксия, пэп синдром гипервозбудимости, сейчас этот диагноз сняли....скажите стоит ли переживать..может ли на фоне тяжелых родов, быть задержка речи и какие меры предпринять

Ответы

# 14:01 13-09-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Может быть задержка речи. Сейчас наблюдение у невропатолога, в год - консультация у логопеда. Дальше уже по ситуации.