логопед

21:26 18-09-2010 / Оксана / Смоленск, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Пишет очень безграмотно, при написании диктантов по 9 ошибок. Занимались с репетиторами, но безрезультатно. Сейчас начали занятия с грамотным специалистом логопедом. Скажите в чем заключается тактика занятий ? Меня смущает то, что логопед просто заставляет учить правила и словарные слова .Каково ваше мнение? Кстати, нас обследовали все специалисты, ходили в логопедический сад, но только в прошлом году прозвучало - дисграфия, поэтому мы поздно начали занятия. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:52 19-09-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Форм дисграфий много, поэтому методики работы при каждой свои. Обычно все дети , которые ходили в логопедический сад, попадают в группу риска в школе. Если существуют орфографические ошибки, то правило нужно, как и словарные слова, но логопед обязан помочь в запоминании словарных(у нас есть спец. приемы). Желательно получить консультацию у невропатолога. Если есть возможность, покажите ребенка еще и нейропсихологу.