логопед

17:06 10-10-2010 / Надя / Белозёрское Украина, обратиться

Здравствуйте,мому сыну 1г.9мес. и он чётко ёщё не говорит.Окружающие люди его понимают.У него трактар-тактал,кот-кися,конфета-кетя и т.д.Есть обращение-"Тётя, дай кетя." и т.п.Это нормально или он должен уже разговаривать лучше?Подымать нам панику или нет?Посоветуйте,пожайлуста, что нам делать?

Ответы

# 10:39 11-10-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Надя! Успокойтесь, если бы ребенок так говорил в возрасте 3-4 лет, тогда стоило бы беспокоиться. Некоторые дети в этом возрасте вообще не говорят.
# 00:10 13-10-2010 Надя, обратиться
Большое спасибо,Ольга Михайловна за ответ,вы меня успокоили.=)