логопед

10:05 18-10-2010 / Наталья / Луганск, обратиться

Здравствуйте!моей дочери на сегодняшний день 2года и 1,5месяца.в 2 года нас послали к педиатру на плановый осмотр.на вопрос разговаривает ли ребенок я ответила,что слогами,т.е.неполными словами.мне сказали,что девочки в этом возрасте уже должны разговаривать предложениями,а значит идет задержка речевого развития и рекомендовали "Глицин"в дозе 1/4 таблетки 2 раза в день.мы пили 2 недели,но никаких сдвигов не было.нам увеличили дозу :по 1/2 таблетки 2 раза в день.и действительно дочь стала связывать по 2-3 слога (по 1 слогу из слова).но одновременно с приемом лекарства мы стали ходить в школу раннего развития.может это совместный эффект?вопрос:считается ли наш случай задержкой развития(с нами на площадке гуляют дети и в этом возрасте разговаривают единицы) и нужно ли принимать Глицин?нам рекомендовали допить эту упаковку(29дней) и еще одну без перерыва? спасибо.

Ответы

# 22:40 18-10-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Отвечу, как мама и ка специалист. Глицин- самый безвредный препарат, даже сама пью по 2-3 мес.- сильная утомляемость, раздражительность, проблемы с вниманием и памятью (, конечно, утомляемость) т.п..., дочери даю тоже. Медикаментозное лечение+ занятия ( логопедические или развивающие) дают хороший эффект.