логопед

21:48 27-02-2002 / Александр…, обратиться

Мой сын (12 лет) заикается с 3 лет, причина в том что какой то хулиган бросил взрывпакет. Недавно
у него появились приступы эпилепсии. Врачи нам
сказали, что заикание и эпилепсия связаны между собой. Так ли это.

Ответы

# 10:11 12-03-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Да, такое возможно. Для точного установления причин эпилепсии необходима диагностика.
# 10:59 18-03-2002 Дмитрий, обратиться
Сыну 3. 5 года. Год назад после ухода няни появились признаки заикания. Первоначально на "н". Потом прошло само собой. Но после прививки АКДС стало сново заметнее хуже. При этом стихи и пение нормально. Логопед сказал, что с заиканием лучше идти к "бабке" заворожить.
Скорее всего так же можно "успокоить" нервными таблетками, но травить не хотелось бы.
Что посоветуте?
# 12:07 19-04-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Для Дмитрия: Обратитесь в медико- психолого- педагогический центр или в институт патологии речи.
А вопросы я рекомендую задавать на первой странице конференции. Обычно я не возвращаюсь к уже отвеченным вопросам.