логопед

14:17 31-10-2010 / наталя / тернопиль, обратиться

добрий день хочу щоб ви мени щось порадили моему синови 4 роки до 3 рокив вин говорив добре а писля почав заикатися але час вид часу йому переходить тоди знову починаеться скажить будь ласка що мени робити з ним чи вин переросте дуже дякую

Ответы

# 04:02 01-11-2010 наталя, обратиться
добрый день! Хочу чтобы вы мне что-то посоветовали. Моему сыну 4 года. До 3 лет он говорил хорошо, а после 3 лет начал заикаться, но время от времени ему переходит, но потом снова начинает заикаться. Скажите пожалуйста что мне делать с ним. Он перерастет? спасибо
# 09:40 01-11-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Лечение заикания носит комплексный характер! Невропатолог (медикаментозное лечение), логопед (дыхание, голос, ритм, плавность и т.п.) логоритмика (или отдельно, или может владеть логопед), обязательно работа с психологом, физиотерапия(по показанию)+ раннее начало занятий. Кроме этого, режим дня, бассейн или контрастный душ, ограничение в просмотре телевизора, праздниках, новых впечатлениях. То, что у ребенка , то проходит, то появляется заикание, говорит о волнообразном типе течения заикания.
# 16:51 01-11-2010 Аноним, обратиться
Перевод ответа врача:

Здравствуйте, Наталя! Лікування заїкання носить комплексний характер! Невропатолог (медикаментозне лікування), логопед (дихання, голос, ритм, плавність і т.п.). Логоритміка (або окремо, або може володіти логопед), обов'язково робота з психологом, фізіотерапія (за показаннями) ранній початок занять. Крім цього, режим дня, басейн або контрастний душ, обмеження в перегляді телевізора, в святах, в нових враженнях. Те, що у дитини, то проходить і з'являється заїкання, говорить про хвилеподібний тип перебігу заїкання