логопед

22:03 05-11-2010 / Юрий / Немиров, обратиться

Уважаемая Ольга Михайловна, пожалуйста, ответьте на такой вопрос: "- Проводятся ли подрезания укороченной уздечки в возрасте за 50 лет.Если проводятся, то какая вероятность добиться нужной вибрации и много ли имеется удачных исходов в лечении ( проблема Р), кстати, моим детям в маленьком возрасте это помогло.Спасибо за ответ."

Ответы

# 21:47 08-11-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Подрезания проводятся, но что Вы ждете от него? После нужен логопедический массаж, гимнастика, но - это не гарантирует чистого звука! Нужны занятия. автоматизация, что в основном зависит от Вас- постоянный контроль.... всегда в это возрасте......