логопед

20:40 09-11-2010 / Светлана… / Асбест, обратиться

Здравствуйте. Сыну год и 8 мес. говорит 11 слов, знает как разговаривают животные, например показывает кису и говорит мяу и тд. подскажите сколько слов должно быть в словарном запасе??? как можно заниматся с сыном?

Ответы

# 12:26 11-11-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Словарный запас в этом возрасте - около 20 слов. Сейчас учите понимать обозначаемые на картинках действия, показывать на картинках - кто сидит, кто спит, кто ест..., выполнять различные инструкции -" Пойди в комнату и принеси машинку, книжку, мишку...., учите понимать значение предлогов (в, на, под, над) в привычной конкретной ситуации -"На чем ты сидишь?", развивайте мелкую моторику, рисуйте карандашом (толстые должны быть), пальцами, ставьте кубики - до 6, учитесь есть ложкой, поднимать чашку и пить, читайте книжки.