логопед

19:55 10-11-2010 / александра… / истра, обратиться

здравствуйте. моему сыну три с половиной года, он совсем не хочет разговаривать. Все прекрасно понимает, самостоятельный. Большая умница, но вот лень матушка вперед родилась. Говорит мам, папа, пипи, ням ням. Ну и научили нескольким словам легким : утюг, молоко, кума мыло ,пила.Три года жил с бабушкой, которая ни книг не читала, не рисовала с ним и ничему совсем не учила. Вот он и привык ничегонеделаньем заниматься. Слоги повторяет из под палки, но хорошо. Его когда просишь повторить что-то или сказать, он смотрит в глаза и говорит неа и машет головой и так всегда, всегда. Как будто самоутверждается, что не будет делать , как мы хотим. Скажите это проблема и надо срочно заниматься или на самом деле период такой?

Ответы

# 12:30 11-11-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужна консультация невропатолога логопеда и психолога - очно!