логопед

10:31 19-11-2010 / Алена / г.Запорожье, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 3.8, нам предлагают пойти в логопедическую группу и ставят диагноз ОНР 2 степени! Но там в группе будут детки которые гораздо хуже разговаривают, чем мой ребенок!И у меня возникает вопрос: в обществе с такими детьми не станет ли мой ребенок еще хуже разговаривать? Так как в таком возрасте они могут подражать другим детям! И не будет ли динамика развития отрицательной, как вы считаете повлияют на него детки с большими недостатками с речью чем у него????

Ответы

# 15:42 20-11-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Я считаю, что при таком диагнозе нужна логопедическая группа. В саду занимается логопед со всеми детьми и динамика всегда бывает положительная. Если Вы не хотите отдавать, то ищите частного логопеда, который будет заниматься 3-4 раза в неделю.