логопед

10:27 01-12-2010 / Александр… / Москва, обратиться

Здраствуйте,доктор.Мне 16 лет,я физически развитый парень,высокий,занимаюсь спортом,есть девушка,но у меня проблема с голосом.Я не могу сказать что он не красивый,просто он глухой и нечёткий.У меня наверно не развиты голосовые связки.Подскажите что мне делать?как сделать свой голос внятнее,чуть громче,выразительней??

Ответы

# 12:47 02-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужно найти логопеда, который владеет фониатрическими приемами, т.е работает с голосом. Так как рекомендовать что-то без очного осмотра - это не профессионально!
# 12:52 02-12-2010 Александр…, обратиться
Ольга Михайловна,
живу в маленьком городе,у нас всего 1 логопед,Подскажите может есть способы усилить голос?сделать его громче?
# 20:21 02-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Александр, нужно посмотреть, послушать - очно. Да и попробовать упражнения очно - на результат (что получится, т.е. пробовать). А Ваш логопед разве не имеет представления о работе над голосом? В любом ВУЗе есть курс лекций по нарушению голоса....
# 01:50 03-12-2010 Александр…, обратиться
Ольга Михайловна,
понимаете голос у меня нормальный,мягкий.Но он тихий,может мне надо чаще орать в лесу?Или начать курить?я учусь в школе ещё,увы не в вузе.