логопед

14:45 01-12-2010 / Иван / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте!
у меня вот такой вопрос ребёнку уже скоро 2 года а он до сих пор не говорит только какие то свои звуки издаёт а слова не как не хочет. подскажите как научить или когда она заговорит?

Ответы

# 14:58 01-12-2010 Анна, обратиться
2 года это не показатель.Дети бывает до 3 вообще молчат,особенно мальчики.Так что не переживайте )))Просто больше разговаривайте с ребенком и ни в коем случае не сюсюкайте!!!!!!!!!!
# 12:59 02-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Иван! Странный вопрос - "как научить ИЛИ когда заговорит"? ... Дети бывают разные - одни начинают говорить в 1,5 года, другие около 3-х лет. Одним достаточно занятий с мамой в домашних условиях -чтение книг, просмотр картинок (предметных, сюжетных...), лепка, рисование, конструирование, общение (разговаривать четко, правильно, задавать вопросы, озвучивать действия ребенка... и т.п.), другим деткам требуется помощь специалистов - невропатолога и логопеда!
# 07:22 05-12-2010 Кама, обратиться
Здраствуйте ! моему сыну в мае будет 4 года!он плохо разговаривает!только отдельными словами!я очень за него переживаю!ПО ХАРАКТЕРУ СПОКОЙНЫЙ,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ И НЕМНОГО МЕДЛИТЕЛЬНЫЙ!