логопед

11:52 23-12-2010 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, где можно приобрести и как называются компьютерные программы для развития речи у детей старше 1 года, они с микрофоном. Ребенок повторяет в него слова, появляются картинки на экране и т.д. Или, возможно, это ерунда и лучше приобрести что-то другое?

Заранее спасибо, с уважением Мария

Ответы

# 12:35 23-12-2010 Аноним, обратиться
лучше заниматься самим. Читайте ребенку книжки показывайте картинки, просите, чтобы он показал картинки, чтобы назвал картинку. Ничто не заменит живое общение, да еще, если это будет мама или папа.
# 18:59 23-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Полностью согласна с ответом!!! Лучше общения мамы с ребенком (если нет других сопутствующих проблем, ребенок нормально развивается) - нет ничего!!!
# 09:16 24-12-2010 Мария, обратиться
Ольга Михайловна,
у ребенка ДЦП и много других проблем. Он живет с родителями в Ярославской области, далеко от центра, поэтому хороших специалистов там нет. Хотелось бы понять, может ли ему помочь такая развивающая программа?

С уважением, Мария
# 09:17 24-12-2010 Мария, обратиться
Анониму=) спасибо за участие!
# 13:55 24-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Это осложняет и проблему развития, и достоверно оценить ситуацию мне! Дети с ДЦП разные, поэтому лучше решать очно - нужна эта программа или нет! Так как повторение слов - это не главное в формировании речи этих деток. да и комп. программы (музыка, мультики), как наркотик -могут "подсадить этих детей" , поэтому нужно оценивать реально возможности и развитие ребенка!
# 14:01 24-12-2010 Мария, обратиться
Ольга Михайловна,
спасибо большое за уделенное внимание. Если я привезу малыша с родителями в Москву, к Вам можно будет обратиться? как с Вами связаться?
# 19:55 24-12-2010 Ольга Михайловна, обратиться
Звоните или пишите. Номер телефона и адрес электронной почты есть в моём профиле.