логопед

20:40 10-01-2011 / Екатерина… / Киев, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 2года 2мес. ...проблема в том, что мы плохо розговариваем . Произносим до 25 -30 слов. До построений простых предложений очень далеко, даже "мама дай" не говорит, но при этом мы считаем в голос до пьяти на пальчиках и всё что видим и можно пересчитать...знает половину алфавита и озвучивает в голос показывая на букву,а так же находит знакомые цыфры и буквы в среди большого текста и озвучивает.Показывает всех животных.Пытается показать их(тоесть зайчик_значит прыгаем,змея-показывает кусает за ножку ,ручку.Слон-показывает что большой и длинный нос и т.д.) . Ходим в садик...но переодически, 2 недели в месяц(остальное время мы болеем..постоянно ОРВИ). Хорошо выговаривает буквы Б Д К Р П . Мальчик сам по себе очень энергичный,любит книжки(изучает их,показывает,спрашивает и спит с ними,забираешь он плачит).. но сидеть пазлы собирать мы не можем( ему то одно то другое надо..то ещё что-то надо).Пыталась произносить слова так чтоб он видел как я их говорю..но не хватает у него усидчивости на месте даже на 2мин. Не знаю что дальше делать? Как справляться? Мы до 8мес. стояли на учёте в невропатолого..Делали нейросонографию.У нас была межполушарная щель передних лобовых костей 6мм. потом 3мм,2мм.Потом в 8мес.сказали всё хорошо.И мы начали делать прививки. И ещё такой момент ..У меня племяники все мальчики их 4 разного возраста. и все они начали розговаривать предложениями в 3 - 3.5 года. Может ли быть это генетически?

Ответы

# 12:44 11-01-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Чтобы говорить о причинах - нужно смотреть ребенка очно + полный анамнез развития+ заключение невропатолога на сегодняшний день! Причины могут быть и неврологического характера, и генетического, и в постоянных болезнях (вегито-сосудистой дистании) и т.п.