логопед

20:55 16-02-2011 / Екатерина… / Смоленск, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста?Моему сыну 5 лет,но он очень мало и плохо разговаривает,и то когда его заставляешь.Проходили врачей:Невролога,психиатра,логопеда.Прописывают лекарство за лекарством(Когитум,Пантегам,Финибут,Сонопакс,Тенотен.)Диагноз, что гиперактивный не ставят, только говорят:- "Возможно!".Проходили томограмму головного мозга,отклонений не обнаружили.Ребенок очень активный,упрямый.Делает только то,что ему нравиться.На запреты реагирует очень бурно(кричит,и делает все ровно что ему нужно).Он знает отлично алфавит и считает от 1 до 10 и обратно.Самостоятельный(Ходит сам в туалет с 1 года,сам кушает) Подскажите пожалуйста,что можно еще предпринять,и какие лекарства пропить??Заранее спасибо!!

Ответы

# 21:47 17-02-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Елена! Все медикаментозное лечение только с врачом. Постоянно нужно наблюдаться у психоневролога, для начала позаниматься с психологом (обязательно!), потом с логопедом.