логопед

16:39 23-02-2011 / Анна / Челябинк, обратиться

Здравствуйте, моему сыну исполнилось 3 года. Он практически не разговаривает, знает слов 20-30. Сводили к врачам: психотерапевт сказал ве в порядке, невролог тоже сказал, что развитие нормальное но прописал энцефабол и к логопеду отправил. Логопед поставила ОНР 1 уровня и сказала либо логопедический садик, либо сами водите к логопеду и энцефабол пропить. Мы его будем водить к логопеду, заниматься там и дома, но вот ворос есть ли необходимость в препарате или пока повременить? Ведь там такие противопоказания и побочные эффекты, а самое главное ни один врач не сказал, что при преминении этого препарата необходимо следить за крогвью и мочей. Так вот я и сомневаюсь необходимо ли при нашем диагнозне какие то лекарства?

Ответы

# 20:19 27-02-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна! По поводу приема нужно обсуждать с врачом. Скажу одно - своей дочери я даю энцефабол (выводится быстрее, чем антибиотики и меньше вреда наносит организму!) уже 2 года меняя с ноотропилом курсами по 1,5 мес. - для поддержки учебной деятельности. Вообще при ОНР -1 или 2 уровня без медикаментозного лечения никуда+ регулярные логопедические занятия, конечно логопедический сад -это очень хорошо, главное еще попасть туда. Отличная логопедическая помощь и хорошая подготовка к школе.