логопед

00:44 28-02-2011 / Татьяна / ЯлтаКрым, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Сыну9 лет,умный парень,по математике лучший.Учим все правила-занимаемся день и ночь.Но пишет-ужас,путает Ё с Й.Слово люблю-лублу,очень много ошибок в диктантах.Занимаемся с логопедом,сказала дисграфия.Все 6 занятий пишут слоги и слова.Улучшений никаких,замучала я себя и ребёнка криками.Подскажите что делать,заранее благодарна.

Ответы

# 20:42 28-02-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Проблема дисграфии - "долгоиграющая". Результаты могут появиться через 4-5 мес. занятий, а в некоторых случаях - 8-10 мес. Вообще длительность зависит от формы дисграфии + от количества орфографических ошибок+ не речевая симптоматика (неврологические проблемы), от степени выраженности проблемы (т.е. от 5-6 мес. до 2-х лет). Методика зависит от формы (причин) дисграфии и орфор. ошибок.