логопед

18:59 07-04-2011 / Ирина / Таганрог, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно учить ребенка говорить. У нас мальчик 1,3 мес, до года говорил, но не все осознанно слов 6-мама, папа, баба, дай, иди, где,тись(кися). Сейчас слова не говорит, но "мурлыкает" что-то на своем языке. Мы с ним разговариваем, сказки читаем.

Ответы

# 15:46 11-04-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Все правильно делаете+ обсуждение картинок, озвучивание названий предметов, действий, нахождение их в в квартире, на улице, в магазине..., затем на картинках. Обучение игре и озвучивание действий с предметом, конструирование, рисование, обучение самообслуживанию. Если динамика к 2-м годам будет минимальная, то необходима будет консультация невропатолога и логопеда.
# 16:57 11-04-2011 Ирина, обратиться
Спасибо большое! Обязательно будем следовать Вашим рекомендациям.