логопед

13:58 09-04-2011 / Анна / Саратов, обратиться

Здравствуйте! Сыну в марте исполнилось 3 года. Слова начал говорить после двух лет, в 2.5 словосочетания и чуть позже простые предложения.Сейчас говорит большое количестао слов, строит правильные предложения по смыслу,но понимаю только я.многие буквы заменяет на "Г"-вместо дом-гом,дверь-гив,вода-вага,но говорит-водичка,дача;солдат-гагап,собака-габака,сок-кок,но может-соска,сосиска,не выговаривает твердую "Т"-сидип,бежип,спип,Таня-Каня,так-как. Когда начинаю его исправлять-злится,не хочет повторять слова,внимания хватает меньше,чем на минуту,и еще он до сих пор очень плаксивый. Невролог посоветовала развивать фонематический слух,но сын не хочет ничего слушать!К логопеду нас не направила.Проблем со здоровьем не было, развивался в рамках норм. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и к какому специалисту нам обратиться?

Ответы

# 15:52 11-04-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В он-лайне я не могу Вам назвать причину, т.к. обычно ее ищут при очном осмотре ребенка! Возможно, действительно, страдает фонематический слух (его формирование, у малыша, задерживается). Консультация логопеда необходима.