логопед

08:10 25-05-2011 / Гуля / Бугуруслан, обратиться

Здравствуйте, в саду наш логопед дал направлени в стоматаоргиюна подрезание уздечки. Сыну 3.5 года,он не говорит р,л,с-в некоторых словах говорит, в некоторых нет. В стоматалогии сказали,что пока он недаст,рано. Логопед в саду занимаетсятолько со старшими детьми. Скажите пожалуйста,упражнения я различные нашла, как часто нужно заниматься с ребенком,и будет ли эффект?Заранее спасибо!

Ответы

# 22:50 29-05-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Очень сумбурное описание! Звуки - шипящие, свистящие , соноры - ставит логопед с 5 лет!!!! Сейчас можно делать артикуляционные упражнения для языка, губ, дыхательные (речевой выдох). Конкретные упражнения (и рекомендации по операции уздечки ) обычно подбирают после очного осмотра.