логопед

13:28 27-06-2011 / Маргарита… / Украина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 2 месяца. Он не говорит слов вообще. Его словарный запас состоит из слогов, типа: ку,ке, на,ма,ге и т.д. При чем он посто их произносит в свободном порядке, ничего толком не называя. Наприимер, хочет идти гулять, показывает на окно и повторяет много раз "на,на,на". На старшую сестру говорит "Ке", хотя зовут ее Лиза. При этом он не соединяет слоги в слова, а говорит их отрывисто. Например, говорит не "ма-ма", а "ма,ма", делая паузу после каждого слова. Старашя дочка говорить стала рано, с сыном мы постоянно общаемся, рассказываем, показываем все. Он имитирует звуки, но, например, кошка у него не говоирт "мяу", а он просто издает тонкий писк. Собака - "г,г" лающее. Корова - не "мууу", а "ммммммм". При этом он очень хорошо понимает все, что ему говоришь, выполняет все просьбы, активно бегает, прыгает, играет. Ребенок склонен к истерикам, очень упрям, самостоятелен. Не любит и никогда не любил сидеть на руках, спокойно уходит куда ему нужно, не боится чужих, дает всем руку и идет.

Что нам с этим делать?(((

Ответы

# 17:10 28-06-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Маргарита! Обязательно необходима консультация психоневролога, невропатолога и логопеда, возможно психолога(даже больше для Вас, после осмотра ребенка, чтобы знать как себя вести в подобных случаях). Продолжайте заниматься. Напишите через мес. 4-5 о динамике.