логопед

13:03 25-07-2011 / Алена, обратиться

здравствуйте!дочери 2 года говорим мама и баба и все на этом,остольное только жесты и тыкает пальцем что надо!!! не можем разговорить не как!!! подскажите мож упражнения какие то!!!Заранее спасибо

Ответы

# 20:00 25-07-2011 Аноним, обратиться
если можно было подсказывать упражнения, то логопедам не пришлось бы учиться в институте. Интересно, как же вы ребенка пытаетесь разговарить. Есть дети, которые раньше начинают говорить, есть позже. То, что ваш ребенок говорит мама и папа и все понимает уже хорошо. Больше читайте, просите, чтобы иммитировал как собачка гавкает, как бабушка или дедушка плачут. Вы уж не очень ребенка напрягайте. Стишочки ему читайте. Все это способствует развитию ребенка, даже если он еще не говорит.
# 00:10 26-07-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужно то, что Вам написали!- читать, смотреть книжки, картинки, обсуждать то, что увидели, искать на картинках предметы, действия, обговаривать все действия свои и ребенка, развивать мелкую моторику. Если к 2,5 годам динамики не будет, то проконсультироваться у невропатолога и логопеда очно!