логопед

17:58 08-09-2011 / Аноним / Белгород, обратиться

Ребенку 7 лет, он странно произносит слова со стечением согласных, например, /сытакан, пыравило,сылон/Что это за диагноз? Как помочь если логопеда нет, с чего начинать работу? У него и прикус неправильный (нижняя челюсть сильно выступает), сейчас идет смена зубов.

Ответы

# 14:25 12-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Чтобы определить вид нарушения и степень его тяжести нужно очно смотреть ребенка. В Белгороде есть очень хорошие логопеды!!! С прикусом к ортодонту.
# 18:22 12-09-2011 Аноним, обратиться
Спасибо, но до Белгорода нам более 200 км, мы живем в сельской местности. Неужели нельзя ничем помочь?
# 18:08 14-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Можно попробовать дистанционную видео-консультацию получить. Есть специалисты, практикующие таким образом.