логопед

10:23 17-09-2011 / Юлия / Благовещенск, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1,10г. Ходит в ясли с 1,9г. Говорит только баба, дай и слоги ко или ка (они озночают слова: собака, корова и т.д.). В семье живёт двоюродныё брат (4,10г.). Мы вместе много занимаемся (в 1,5г. выучил цифры до 5., всех животных и как они разговаривают; сейчас он знает многие буквы. Все это он показывает пальчиком на картинку). Много читаем, разговариваем. Он понимает абсолютно всё. Даже такую просьбу, как: -"Принеси свою кружку с молоком, она стоит на столе на кухне". Я считаю, что это сложное предложение для такого возроста. Но, если ему, что-то нужно, он тыкает пальчиком. И на этом весь лексикон. Говорят, раз пошел в сад, скоро заговорит. Но меня это беспокоит: в чем здесь проблема и что с этим делать?

Ответы

# 19:15 19-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Причины нужно искать при очном осмотре!!! Если Вас беспокоит, то лучше один раз пойти на консультацию к невропатологу(с жалобой на речь), по показанию к логопеду.