логопед

18:49 22-09-2011 / Ekaterina / Молдова, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет,речь нормальная,грамотная,но у меня есть дефект,который меня сильно беспокоит. Не выговариваю "р".рычать научилась,но это совсем не то. Какие упражнения нужно делать? Уже 4 месяца занимаюсь самостоятельно, вычитала в нете кое какие рекомендации,но за такое время научилась только рычать. Это нормально? Меня этот вопрос очень волнует.

Ответы

# 18:37 25-09-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте!
Вполне возможно, что вы выполняете не те упражнения, которые следует выполнять в вашем случае. Вам нужно обратиться к специалисту очно.