логопед

23:07 29-09-2011 / Ира / Железногорск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 года и 3 месяца, рано начал говорить, в 2 года стал говорить предложениями. В настоящее время у него очень большой словарный запас и абсолютно взрослая и грамотная речь. Логопед поставил диагноз - возрастная дисламия. Проконсультируйте пожалуйста что это значит.

Ответы

# 11:10 03-10-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Возрастная дислалия (правда ставят не возрастная, а физиологическая) - это нарушение произношения в возрасте до 5 лет, т.к. к 5 годам в норме все звуки появляются самостоятельно. Если после 5 лет проблемы остались, то это считается уже нарушением и нужна помощь специалиста.