логопед

10:33 09-10-2011 / Инна / москва, обратиться

Ольга Михайловна,очень прошу вас не оставляйте мою проблему без ответа.Ребёнку 1г.2м невролог ставит задержку речевого развития,пили энцефабол,теперь когитум.Ребёнок молчит,есть какие-то звуки,так что не разобрать.С ребёнком регулярно занимаемся,с рождения просматриваем карточки Домана,ему интересно,все пестушки,мирилки,считалки,игры,но результаты в речи плачевны,развиваем также моторику,он всё понимает,делает как надо,но..что делать?И с какого возраста его можно показать логопеду?спасибо.

Ответы

# 16:29 10-10-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Задержка задержке рознь. Поэтому продолжайте заниматься дальше. Показать логопеду можно будет годика в 2. Главное найти специалиста, который работает с детьми раннего возраста. Медикаментозную терапию проводят курсами. После 1-2-х курсов, результаты могут быть минимальные.