логопед

16:51 17-10-2011 / Irina, обратиться

Здравствуйте!
Мальчику 1,8 практически ничего не говорит: "вау- вау", "му-му", "а что это", и разные звуки. Ни "мама", ни "папа" не говорит, если что-то надо, подходит и берет за руку. Все понимает, приносит в другой комнаты что попросишь или "положи трусики в стиралку", "Подними и выкинь бумажку в мусорник", "принеси горшочек" и т.д.
Дома читаем, лепим, рисуем, складывает пирамидки и из кубиков делает башни или паровозики, играет в лего, поет на своем. В садик начали ходить в 1,2 года. Хорошо адаптировался.
Что делать, чтобы он заговорил? он даже повторять слова не пытается.

Ответы

# 14:56 19-10-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Продолжайте заниматься с ребенком, Вы делаете все правильно. Если к 2,5 годам ситуация не изменится, то тогда стоит обратиться к невропатологу и логопеду очно.