логопед

00:08 26-10-2011 / Ирина / Люберцы, обратиться

Здравствуйте! Сынуле 2,8 говорит на мой взгляд плохо,мама,папа,баба и т.д.,киса у него мяу,собачка аф-аф,кушать ама-ам и все в этом роде.Каждый день читаем сказки,стишки ему рассказываю,много разговариваем с ним.Он все понимает,как будто хочет ответить,но только "мычит" и ручками показывает.Это нормально?Я видела деток которые в 2 годика уже как взрослые люди разговаривают.

Ответы

# 17:50 01-11-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Да, стоит переходить на другую лексику- (если зовете есть, говорите -иди есть ит.п.), это займет продолжительное время, но результат должен быть. Если через 3-4 мес. ничего в речи не изменится, то нужна консультация невропатолога и логопеда очно.