логопед

20:55 27-10-2011 / Тамара / Ростов, обратиться

здравствуйте доктор!Моему сыну 15 лет,лет с пяти у него проблемы с речью.Мы консультировались с логопедом и она сказала что у него спотыкание,что он очень спешит и поэтому так разговаривает.все буквы и все звуки он выговаривает четко,и слова отдельно проговаривает без заикания.пожалуйста ,если можно,посоветуйте ,как мы можем избавиться от этого в домашних условиях?Что нам нужно делать?Сын уже взрослый и стесняется.Возможности лечиться у врача у нас сейчас нету.

Ответы

# 20:39 31-10-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Тогда это не ко мне- это к волшебнику! В домашних условиях, и в током возрасте, к сожалению, справится с этим нельзя. Лечение заикания, носит только комплексный характер - невропатолог, логопед, психотерапевт (т.к. идет уже отягощение фиксацией на своем дефекте), физиотерапия!