логопед

17:46 07-11-2011 / марина абаимова…, обратиться

здравствуйте! сынишке 2,2 говорит мама,папа,ба,кар,соску называет яяй.машина жууу,трактор триии.огонёк айай. так вот свекровь счего то взяла что он немой!и чуть ли не добешенства доводит,говорит надо идти ко врачу и делать уколы.я спрашиваю зачем ведь придёт время и заговорит,а она,я считаю что он уже должен говорить. она у нас такая мадам любит кого нибудь поличить и на мозг покапать.говорит что она не слышит что б он что нибудь говорил.а живём то мы отдельно.подскажить как быть,стоит ли идти ко врачу?

Ответы

# 18:15 10-11-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Думаю, что не стоит усугублять отношения, попробуйте договориться вместе сходить к невропатологу и ЛОРу, чтобы она могла сама услышать заключение и задать интересующие вопросы. Если все же не хотите идти вместе, то попросите написать заключение отдельно(для бабушки!). Детей такого возраста лучше смотреть очно, для более эффективной оценке речевого развития.