логопед

17:57 04-12-2011 / Алла / Молдова, обратиться

Уважаемая Ольга Михайловна, здравствуйте! Я студентка, помогите пожалуйста, корректно ли заключение ОНР 3 уровень,нарушение звукопроизношения(Ламбдацизм, ротацизм), или все таки ОНР 3 уровень, дислалия?Спасибо огромное, очень нужно по практике.

Ответы

# 19:21 08-12-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Если Вы пишите как заключение(D.S.), то ОНР 3 уровень, дислалия. Если пишите в мед. карте, то для начала описываете подробнее ОНР (н-р, нарушение слоговой структуры и т.п.) и подробнее дислалию (н-р, нарушено произношение звуков: Р, Л=В и т.п.), а в конце пишите диагноз.