логопед

18:24 15-12-2011 / Елена / Брест, обратиться

Подскажите что делать , как заниматься. Мальчику 11 месяцев. Лепечет очень и очень мало. Повторяющиеся слоги ма-ма-ма и ба-ба-ба начал говорить в 9 месяцев. Буквально недели 2 и все больше их нет. В основном что-то похожее произносит на когель-когель, бу, ууу, ыыы, кхх и все. Но сам повторить за мной не может вообще . смотрит на меня ворочает языком и ничего. Ходили к одному логопеду - сказал, что язык в тонусе, другой сказал, что нет. Не знаю, что делать, как это опасно, к кому еще сходить. Невролог сказал, что у нас все нормально. Спасибо заранее.

Ответы

# 20:18 19-12-2011 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Мне очень тяжело в он-лайне, оценивать речевое развитие малышей до 3-х лет. Попробуйте проконсультироваться еще у одного логопеда и еще у одного невропатолога (с жалобой на речь!)