логопед

07:31 04-06-2002 / Марина, обратиться

Уважаемая Ольга Михайловна! Моему племяннику 2 года, ничего не говорит, на свое имя не откликается. Проверяли слух - все в порядке. Врачи поставили диагноз - задержка психо- речевого развития. Подскажите, пожалуйста, как найти специальный детский сад или учреждение, которое помогает таким детям. Заранее благодарна. Марина.

Ответы

# 20:10 04-06-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Вам необходимо обратиться к логопеду в поликлинику. Он подскажет какие документы необходимы для оформления в спец. сад и даст направление. Но в спец. сад принимают детей только с 4- х лет. Попробуйте сейчас найти частный центр где проводится работа именно с детьми от 2- х лет.