логопед

04:41 28-01-2012 / Алина / Донецк, обратиться

Здравствуйте! Во время установки брекетов мне ортодонт подпилила нижние зубы, после этого у меня появился дефект речи - шепелявость (Нечетко выговариваю звук С). Меня эта проблема очень беспокоит, т.к. я занимаюсь преподавательской деятельностью, и у меня никогда не было дефектов речи, даже в детстве. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Помогите мне решить эту проблему Заранее вам благодарна!

Ответы

# 16:21 31-01-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего это из-за установки брекетов. Так часто бывает. У Вас два выхода: 1- идти на консультацию к логопеду и вместе корректировать произношение; 2- самостоятельно перед зеркалом находить удобное положение языка при произнесении этого звука и тренироваться долго и упорно.