логопед

18:43 02-02-2012 / Галина / Москва, обратиться

Здравствуйте, Ольга Михайловна. Подскажите, пожалуйста, ребенку год и почти 2 месяца, не говорит ни слова. Постоянно что-то лепечет на своем языке, все слова вариации агу, аги, гись, эй и т.д. Одно время говорил мама, потом перестал. Пару раз слышали дай. Стоит ли уже обратиться к специалисту для занятий по развитию речи? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:39 04-02-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Мальчики, как правило начинают говорить позже. Ребенок еще очень маленький для занятий. Можно попробовать занятия в группе развивающего центра. Если к 2 - 2,5 годам ситуация не изменится, то нужно будет проконсультироваться у невропатолога.