логопед

12:10 11-02-2012 / ольга / город, обратиться

Здравствуйте моему сыну 3,2г он до сих пор не разговаривает,произносит пару слов и то очень редко,когда ему было полгода у него был ушиб головного мозга, могло ли повлиять это на развитие и будет ли он говорить???

Ответы

# 08:52 13-02-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Необходимо знать, как оценивали врачи ушиб, какой степени тяжести, какой области головного мозга, в каком состоянии был ребенок и т.п. Он может повлиять, а может и нет. О дальнейшем прогнозе, можно говорить только после очной консультации невропатолога, психолога и логопеда.