banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

23:15 27-02-2012 / лена / рязань, обратиться

добрый вечер!моей дочке 3 года 10 месяцев,говорить начала поздно,к 3 годам,четко произносить слова и предложения в 3,6.Сейчас речь у неё абсолютно нормальная.только вот меня беспокоит что при произношении предложения,в середине она добирает воздух чтобы сказать дальше,я не могу понять что это,слова не тянет,это как то связано с заиканием?или нарушение речевого дыхания?проходит ли это само собой?у неё нет судорог,напряжения лица,просто в предложении например "мама мы пойдем (добрала воздух)... сегодня на улицу!очень переживаю.подскажите что это?норма ли это?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:58 28-02-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего нарушение речевого дыхания, но специалисту показать стоит, т.к. обычно нужны занятия. Потом, в школе это может повлиять на темп чтения.
# 17:38 28-02-2012 Аноним, обратиться
Ольга Михайловна,это считается заикание?
# 16:05 01-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Поэтому я Вам и сказала, что нужна очная консультация, чтобы точно определить! Речевое дыхание нарушается и при заикании! А судороги не обязательно могут проявляться на лице!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru