логопед

16:22 28-03-2012 / сюзанна / Грозный, обратиться

Добрый день! Мне очень нужен совет. Моему сыну 2 года и три месяца, всё у нас вроде бы нормально, единственно врожденная воронкообразная грудная клетка 1 степени, в остальном до сих пор всё было ок, пошел в 10 месяцев, активный, беспокоит только отсутствие речи, он говорит на своем каком то языке, лепет какой то, нет такого, чтобы он конкретно какие то предметы называл определенным звуком, мама, папа, баба тоже говорит неосознанно, так в период лепета. Меня конкретно мамою не называет, всё что ему надо он показывает, криком и руками, потянет подведет, я его понимаю, но говорить мы ничего не говорим, помоему он не понимаент даже что я ему говорю, не выполняет команд, он может стоять ко мне спиною, я его буду звать по имени, он даже не оборачивается. Любит очень смотреть мультики, листать книги, слушать чтение нет, быстро перелистывает. Когда начинаю говорить екму кошка мяу мяу например или собачка гав гав, он понимает и сразу приносит книги. Я незнаю, что мне делать, в сад мы не ходим, но хочу летом определить его туда. Сейчас я работаю, сын с 1,4 находится днем у нянечки, у неё есть ещё 2 ребенка на воспитании, енаш ровесник и мальчик по младше, ровесник говорит немного и всё понимает, а мой нет. Я вижу его отстование от этого самого ровесника и очень переживаю, у нас в Грозном нет особо врачей логопедов, что посоветуете, очень жду ответа!

Ответы

# 15:48 30-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Вам сейчас не логопед нужен, а детский психоневролог и консультация ЛОР-врача.
# 16:36 30-03-2012 сюзанна, обратиться
Ольга Михайловна,
спасибо за ответ, скажите, а зачем консультация ЛОР врача? уверенна он слышит меня
# 17:29 30-03-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Чтобы быть уверенным на 100%. Слышать можно, но вот услышать ..... Да, ищите не логопеда, а дефектолога. Должен быть у вас хотя бы платные речевые центры с логопедом- дефектологом.
# 16:41 25-11-2012 Аноним, обратиться
сюзанна,
я тоже живу в грозном у меня такая же проблема но с дочерью,ей 2 года ровно,ездила в астрахань с ней лечу ее,у твоего есть какие нибудь сдвиги, поделись пж опытом очень нужно,в июне на свой отпуск собираюсь в волгоград на эфт,надеюсь хоть какой то будет сдвиг,