логопед

11:18 20-04-2012 / Александра… / Караганда, обратиться

Здравствуйте.Мне 19 лет и я не выговариваю букву Л,перед твердыми гласными(а,о,у,ы),наппример "люблю"-легко получается,а вот "лук"-никак.скажите,пожалуйста,реально ли в моем возрасте что-то изменить?и как?заранее спасибо

Ответы

# 11:57 20-04-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте!
В принципе, реально. В идеале, нужно проконсультироваться у специалиста очно.
# 07:04 21-04-2012 Оля, обратиться
Здравствуйте!Моему сыну будет 5 лет.У него нрушена речь.Мой папа начал говорить в 5 лет,а до этого вообще не говорил.Я и сама только начала говорить хорошо в 6 лет и то меня понимали только радные к 14 годам речь у меня стала понятной сейчас мне 23 года и то я не котарые слова съедаю.Можно ли мне както это исправить и как помочь в первую очередь сыну?
# 17:50 22-04-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В первую очередь нужна консультация невропатолога, а затем диагностика логопеда (скорее всего нужны будут и занятия!)