логопед

09:10 25-04-2012 / Светлана… / Волжский, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, учится во втором классе, у него большие трудности с письмом, совершенно не замечает мягкий знак, не пишет его ни в каких словах. Хотя все правила и устные предметы запоминает хорошо. Он левша. Школьный логопед и наш учитель считают что это просто невнимательность. Может ли это быть логопедическая проблема, или это действительно связано с вниманием?

Ответы

# 10:56 25-04-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Может быть и то и другое. Причинами логопедических проблем в школе могут быть проблемы с вниманием (переключение, концентрация), память (особенно слуховая и зрительная), пространственные и временные представления, произвольная сфера, работоспособность и темп деятельности , мотивации ребенка и т.п. Вам стоит найти логопеда, если школьный не согласится, и индивидуально позаниматься с ребенком. Если проблема только с мягким знаком, то она может решиться достаточно быстро (от 12-16 занятий до 40).