логопед

16:54 28-04-2012 / Светлана… / СредняяАхтуба, обратиться

сыну 5,5 лет не выговаривает "р" и "л". в садике набирали группу для занятий с логопедом. паралельно в садике начали детей английскому учить. в результате картавить стали еще сильнее. уже 4 мес по болезни сидим дома и эта проблема начила уходить : "р" иногда выговариваем , с "л" труднее но стараемся. может и не стоит возвращаться в детский садик??? может он за кем то в садике повторяет это кортавенье или занятия не корректно праводятся???

Ответы

# 16:25 02-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Возможно искажение звуков по подражанию, но не обязательно! Советую занятия с логопедом, а с английским пока подождать.