логопед

23:29 03-05-2012 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!Дочери 2 года,были у невролога с жалобой на отсутствие речи.Поставлен диагноз-постгипоксическая энцефалопатия,ЗРР,алалия.Рекомендации-занятия с логопедом,посещение обычного садика(пойдем только в августе),лечение ноотропными препаратами.Логопед в дет.саду занимается с детьми с 5 лет.подскажите пожалуйста какие занятия проводить дома самой(дочь игрушки не показывает,не приносит).С чего начать?

Ответы

# 12:18 10-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В обычном саду логопед занимается только постановкой звуков перед школой. У Вас очень серьезная проблема, поэтому, обязательно пробуйте попасть в логопедический сад (с 3-4 лет) или в логопедическую группу. Сейчас ищите дефектолога, который занимается с детьми раннего возраста. Самостоятельно, к сожалению, проблему не решить. Начинать нужно с обучения показывать игрушки, мебель, столовые приборы(чашку, ложку, стакан), фрукты, сок, воду и т.п. , находить их в доме(в своем, у бабушки, у соседей, в магазине....) -Вы сами назвали главную проблему!