логопед

10:47 04-05-2012 / елена / 0, обратиться

здравствуйте, моей дочери 5 лет, заметили заикание, повторяет начало слова.в больнице прописали препарат фенибут курс месяц, вроде стало полегче, но прошел месяц с использования препарата, заикание возобновилось. разговаривать она начала пощздно в 3 года, поэтому к данному моменту речь не совсем ясная, к тому же и заикается как нам быть? может есть методики, излечения, в семье у нас обстановка, стабильная, дружная, испуга у нее не было, понять в чем дело мы не можем

Вопрос с сайта: "Полезные сервисы"

Ответы

# 12:24 10-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Лечение заикания всегда носит комплексный подход: невропатолог (медикаментозная терапия), логопед (темп, ритм, дыхание, логопедический массаж и т.п), психолог (занятия с ребенком и консультация родителей), консультация у физиотерапевта (физиотерапевтические процедуры). Только при таком условии можно добиться хороших результатов.