логопед

20:33 10-05-2012 / Алексей / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 7 месяцев и он почти ничего не говорит (только мама, папа, да...). Иногда у него вырываются некоторые слова. Сразу просишь повторить, но он начинает стесняться, улыбается или прячется куда нибудь под подушку. Окружающих понимает очень хорошо. Выполняет просьбы. Мне кажется он даже стал более раздраженным от того что мы его не понимаем когда он что то пытается объяснить на своем языке. Пожалуйста посоветуйте что нам делать. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:36 11-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Нужна очная консультация невропатолога (жалоба на речь!) и консультация логопеда, который занимается с детьми раннего возраста. Очно оценить состояние развития речи малышей, гораздо проще, а по результатам дать рекомендации по развитию.